В Самаре в 2021 году «Ашан» дошел до Верховного суда в споре с владельцами ТЦ «Космопорт»

В Самаре спор между представителями сети гипермаркетов "Ашан" и владельцами ТЦ "Космопорт" может получить продолжение в Верховном суде. Сообщение об этом появилось на официальном сайте арбитража.

В опубликованном сообщение на сайте арбитражного суда говорится о том, что ответчики направили в арбитражный суд кассационную жалобу в середине октября 2021 года. На данный момент служители Фемиды не приняли решение о её рассмотрении или отклонении.

Напомним, что спор между гипермаркетом и торговым центром начался летом 2020 года. ТЦ "Космопрот" принадлежит компании "Виктор и Ко Мега Парк". Компания обратилась в арбитражный суд Московской области с требованием взыскать с гипермаркета денежные средства за аренду в размере 7800 долларов и 200 тысяч в качестве оплаты госпошлины.

Во втором судебном процессе компания потребовала взыскать с гипермаркета почти 760 тысяч долларов. Гипермаркету не удалось оспорить решение и сумму предстоит выплатить. В третьем же иске была указана сумма в 740 тысяч долларов, а также пени с марта 2021 года. Представители гипермаркета ещё до начала заседания рассказали, что долг покрыт за счет штрафа. Однако доводы суд не удовлетворили, сообщает Самара 24.