В Самаре 28 октября 2021 года выявили нарушения требований локдауна в двух ТЦ

В Самаре в Ленинском районе на улице Вилоновской прошла масштабная проверка торговых центров на соблюдение антиковидных мер. Проверки были направлены на выявления нарушений антиковидных мер, в том числе и масочного режима. Соблюдение мер эпидбезопасности проверялось не только у посетителей, но и сотрудников ТЦ.

Так, 28 октября 2021 года в ходе проверки в ТЦ «Триумф» и ЦУМ «Самара» были выявлены нарушения. ТЦ «Триумф» пропускал посетителей без QR-кодов. В ТЦ ЦУМ «Самара» было составлено два протокола. Согласно первому протоколу на втором и третьем этаже торгового комплекса осуществлялась торговля непродовольственными товарами. Также был выявлен посетитель ТЦ без средств индивидуальной защиты. Нарушитель привлечен к ответственности, вместе с этим к ответственности привлечен и предприниматель, который допустил нахождение человека без маски на территории магазина. Об этом сообщает администрация Самары.

Известно, что на всех нарушителей составлены протоколы, которые направят в суд. Нарушителям грозит не только штраф, но и приостановка торговой деятельности до трех месяцев.

Напоминаем, что физические и юридические лица несут взаимную ответственность за несоблюдение антиковидных мер.