Жительница Самарской области заняла 2 место в отборочном туре «Детского Евровидения – 2021»

На телеканале "Карусель" сегодня, 30 октября, были названы имена лучших исполнителей по итогам российского национального отборочного этапа песенного конкурса. Речь идет о и "Детском Евровидение - 2021!". Почетное первое место по итогам вердикта профессионального жюри присудило Татьяне Меженцевой.

Второе призовое место заняла наша землячка. 13-летняя жительница села Кинель-Черкассы Юлия Гаврилова исполнила песню "Моя имя Любовь". В случае, если Татьяна Меженцева не сможет по каким-либо причинам поехать на "Евровидение-2021" в Париже, то представлять Россию будет именно участница от Самарской области.

Отметим, что у влюбленной в музыку Юлии уже на счету 27 международных наград и множество известных проектов за спиной. По мнению мамы девочки Натальи Гавриловой, все участники настоящие артисты и профессионалы своего дела. Сама подготовка к такому крупному музыкальному конкурсу очень трудоемкий и непредсказуемый процесс. Не обошлось и без своих казусов.

В соцсетях люди отметили, что песня отличается от остальных. И правда, автором музыки песни выступил известный музыкальный продюсер и композитор Игорь Смирнов. А в министерстве культуры Самарской области пристально следили за конкурсом. В пресс-службе областного минкульта прокомментировали итоги национального отборочного этапа конкурса. Так, по словам представителей ведомства, призовое место Юлии закономерно, ведь в Самарской области многое уже сделано и все еще делается для поддержки и развития детей и молодежи в сфере культуры.