Федеральный фонд «Вера» вошел в благотворительную программу «Ozon Забота»

Самарцам рассказали, что Фонд «Вера» вошел в благотворительную программу «Ozon Забота». Волонтеры и организаторы фонда рассказали, что это значит для паллиативной помощи в регионе.

В Самарской области, как отмечают специалисты, качество обслуживания тяжелобольных людей в регионе постоянно повышается.

Сейчас региональные организации во многом зависят от поддержки крупных федеральных НКО, а благодаря участию в программе «Ozon Забота», они смогут получить дополнительное финансирование.

На начальном этапе в благотворительной программе «Ozon Забота» принимают участие 6 надежных НКО, а именно: фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», Фонд борьбы с лейкемией, Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ», Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх». Далее список будет расширяться.

Напомним, самарский хоспис был создан группой волонтёров в 1995 году — а с 1998 года существует как автономная некоммерческая организация. За годы работы он оказал услуги более чем 9 000 пациентов, а выездная служба хосписа сделала более 114 000 выездов на дом. Фонд «Вера» помогает Самарскому хоспису с 2012 года.

Помочь Фонду «Вера», а следовательно, и Самарскому хоспису, в рамках благотворительной программы «Ozon Забота» можно во-первых приобретая товары партнеров фонда со специальным знаком, во-вторых, покупая благотворительный сертификат фонда.

В 2022 году можно подать заявку в «Ozon Забота» по почте care@ozon.ru. Вместе с заявкой необходимо предоставить список документов, а также ознакомиться с критериями, которым должна соответствовать некоммерческая организация - сообщили в пресс-службе фонда «Вера».