«Единый день вакцинации» 2 ноября 2021 года прошел в Самарской области

Сегодня, во вторник, в Самарской области стартовал «Единый день вакцинации». Акция, во время которой граждан прививают вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Продлится акция два дня: 2 и 3 ноября 2021 года. В это время в Самаре и Тольятти будет организована работа мобильных прививочных бригад для того жители могли без очередей, сделать прививку против коронавируса - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Напомним, в регионе с 25 октября по 7 ноября 2021 года продлится период нерабочих дней. Это время нужно использовать как можно более эффективно, поэтому, делать прививку в дни локдауна - самое правильное решение.

Пункты вакцинации в Самаре будут работать с 8 утра до 8 вечера на базе Самарской областной универсальной научной библиотеки, которая расположена по адресу пр.Ленина, 14А.

В Тольятти прививочный пункт организуют в среду, 3 ноября 2021 года. С 8.00 до 18.00 в КЦ «Автоград» по адресу ул. Юбилейная, 8 жители, старше 18 лет, при отсутствии противопоказаний могут вакцинироваться. С собой необходим документ, удостоверяющий личность.

Отметим, на данный момент в Самарской области работают 167 пунктов, в том числе 9 круглосуточных. Два мобильных пункта вакцинации расположены около крупных торговых центров "Космопорт" и "Мега".