Сергей Тетюшкин отметил, что необходимость вакцинации доказана ведущими вирусологами

В Самарской области продолжается активная борьба с коронавирусом: так, 2 и 3 ноября в Самаре и Тольятти появятся дополнительные пункты вакцинации, где будут работать несколько мобильных бригад.

В Самаре пункт, где граждан могут вакцинироваться без очереди, развернули на проспекте Ленина, возле Областной библиотеки. В Тольятти же, 3 ноября в культурном центре "Автоград" на улице Юбилейной.

Сегодня в Тольятти за первые несколько часов вакцинироваться решили несколько сотен человек. На участке работали пять мобильных бригад.

Начальник ковидного госпиталя Сергей Тетюшкин отметил, что в мероприятии тольяттинцы проявили заинтересованность, многие пришли всей семьей.

Он подчеркнул, что вирус уничтожить пока невозможно, поэтому лучший способ - создать коллективный иммунитет с помощью вакцинации. Он сообщил, что эффективность вакцины доказана всеми ведущими специалистами.

Сергей Тетюшкин также рассказал, что исходя из практики медучреждения, в котором он работает, количество тяжелых пациентов выросло с июля в 1,5 раза. Увеличилось число летальных случаев. Это связано прежде всего, с распространением дельта-штамма коронавируса.

Новым штаммом вируса чаще заболевают дети и подростки.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян принял участие в открытии площадки в Самаре и отметил, что такой формат вакцинации удобен и нравится жителям - сообщили в источнике sova.info.