В Самаре в 2021 году пассажиропоток в нерабочие дни снизился на 17 процентов

В Самаре 2 ноября 2021 года на собрание городского оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 понимался вопрос о проблеме санитарной безопасности в общественном транспорте.

Руководитель Департамента транспорта Самарской области Сергей Маркин рассказал, что в период нерабочих дней пассажиропоток снизился на 17%.

Общественный транспорт остается основной зоной риска заражения коронавирусной инфекцией из-за массового скопления людей и отсутствие возможности соблюдения социальной дистанции. Так, в регионе продолжается активное внедрение рециркуляторов в общественный транспорт региона.

Напомним, что к концу ноября 2021 года планируется установить более 636 рециркуляторов во все салоны городского общественного транспорта, а также на станции метро.

В связи с тревожной эпидобстановкой в Самарской области продолжаются "антимасочные" рейды. На данный момент необходимо соблюдать меры индивидуальной безопасности, в том числе использование масок и перчаток. По регулярным сообщением региональных властей, большинство граждан пренебрегают использованием средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает ГТРК Самара.