В Самару 4 ноября 2021 года идет «радиационный» туман из Москвы

Радиационный туман из Москвы направляется в сторону Волги. Данное явление смогут наблюдать жители Самарской области. Об этом сообщают синоптики.

Аналитики погодного центра "Фобоса" отметили, что сегодня поле фронтальной облачности протянется от Балтики до Кавказа, а в западных регионах пойдут дожди. Зона тумана плавно переместиться в сторону Волги. Вторжение циклонов усилит поток южного воздуха. Данное явления жители Самарской области смогут наблюдать утром. Об этом сообщает КП Самара.

Напомним, что радиационный туман удивил жителей московского региона. Вечером 1 ноября 2021 года жители столицы столкнулись с туманом, который с каждым часом становился все сильнее, а видимость уменьшалась. Однако плотные туманы наблюдались не только в Москве, но и в других районах Центральной России. Радиационным такой туман называют потому, что он образуется при инфракрасном излучение, которое исходит от земли, однако около самой земли он выхолаживается.

Для человека это явление полностью безопасно. Синоптики Приволжского УГМС сообщают, что в регионе также ожидается мокрый снег с дождем.