В Самарской области 4 ноября Дмитрий Азаров поздравил сотрудников кардиологического диспансера

В Самаре секретарь реготделения Партии "Единая Россия", а также губернатор региона Дмитрий Азаров совместно с волонтерами поздравил сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Полякова, а также передал им подарки.

Все сотрудники системы здравоохранения, даже врачи, которые не работают в "красной зоне", ощущают сильнейшую нагрузку. С каждым годом сотрудники самарского кардиоцентра оказывают помощь более 5000 пациентов, а также выполняется более 6500 различных исследований.

Известно, что самарские специалисты в кардиохирургии входят в число лидеров в российской рентгенохирургической практики.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что ведущим учреждениям по кардиохирургии очень непросто. День народного единства - особый праздник для медиков.

"Вместе с вами большинство жителей нашего региона. Низкий вам поклон за ваш труд! Вы спасаете здоровье и жизнь моих земляков. Хочу поблагодарить вас за ваш героический труд. Миллионы людей благодарят врачей за спасение жизней», - подчеркнул губернатор.

Основная задача волонтерского центр оказать помощь врачам в эти непростые для всего мира дни. Подарки, такие как микроволновые печи и термопоты позволят оборудовать комнаты для отдыха врачей, а фрукты и сладости сделают жизнь намного слаще. Об этом сообщают волонтеры.

Напомним, что в Самарской области мобилизовать волонтерские центры в связи с пиковой нагрузкой на всю систему здравоохранения помогает "Единая Россия".