В Самарской области 4 ноября 2021 года 15-летний подросток устроил смертельное ДТП

В Самарской области в Кошкинском районе 4 ноября 2021 года произошло смертельное ДТП. В 22:48 на трассе Кошки - Степная Шентала - Старое Максимкино - граница Татарстана двое подростков решили покататься на автомобиле, в результате устроили аварию, которая обернулась смертельным исходом. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По данным следствия, два несовершеннолетних сели за руль отечественной легковушки и выехали на трассу. 15-летний водитель управляя "семеркой", перевозил спереди 16-летнего друга. В какой-то момент водитель не справился с управлением, в результате чего легковушка улетела в кювет с последующим опрокидыванием. Ребёнок, который находился за рулем, выжил. К сожалению для 16-летнего пассажира эта поездка стала последней, он скончался от полученных травм до приезда скорой.

Известно, что подростки, не имеющие права на управление транспортным средством, находились в состоянии алкогольного опьянения, также были нарушены правила применения ремней безопасности.

Прибывшие на место правоохранительные органы организовали все необходимые действия по беспрепятственному проезду автомобилей, начали проверку, по результатам которой будет принято решение.