В Самаре начали зачищать 4 ноября 2021 года территорию завода имени Тарасова

В Самаре известный видеоблогер с высоты птичьего полета снял территорию завода им. Тарасова. На кадрах видно, что на территорию завода стянули спецтехнику.

Автор видео Сергей Бобин рассказал, что на территории завода им. Тарасова началась подготовка к застройке. Однако это доподлинно неизвестно. Дело в том, что на данный момент власти Самарской области о конкретных проектах и выданных разрешений на строительство не сообщали. Хотя тема застройки этого участка поднималась неоднократно.

Завод им. Тарасова расположен между основными магистралями города - между Ново-Садовой и Московского шоссе. Он был построен в 1934 году. Там производили электрооборудование, а также запчасти для автомобилей.

Напомним, что владельцы территории уже делились планами по застройке. Изначально планировалось возвести многоэтажные жилые дома. Несмотря на то, что местные жители не поддержали проект, с тех пор никаких подвижек не произошло.

Департамент градостроительства Самарской области включил территорию завода в список площадок, которые имеют большой потенциал для развития. Об этом сообщает 63.ru.