В Самарской области в ноябре 2021 года планируют ввести льготы на проезд для волонтеров

В Самарской области на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым активист движения "Волонтеры Победы" выступил с предложением ввести льготы на проезд для волонтеров. Об этом сообщает КП Самара.

Известно, что льготы предлагается ввести для волонтеров, которые посещают людей на дому и оказывают помощь пожилым гражданам во время пандемии. Волонтеры также покупают лекарства, продукты и предметы первой необходимости. Глава региона Дмитрий Азаров поддержал такую инициативу и поручил заняться этим вопросом.

На данный момент в Самарской области работают 1138 волонтеров. Только за прошедшую неделю на горячую линию волонтеров поступило более 500 обращений, из которых 330 уже обработаны.

Дмитрий Азаров заявил, что льготы должны быть в каждой волонтерской организации. Так, если потребность в услугах волонтеров возрастет, лимиты будут увеличены.

Напомним, в Самарской области с октября 2021 года была активизирована работа волонтерских центров. Они помогают гражданам в разблокировке социальных карт, отвечают на звонки в колл-центрах, а также работают в МФЦ.