«Лагуна» оспорит запрет 30 ноября на застройку парка 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре суд рассмотрит дело о застройке территории парка 60-летия Советской власти. Судебный процесс будет проходить в арбитражном суде Поволжского округа в Казани.

Причиной конфликта стал спор, который разгорелся из-за двух участков земли, принадлежащих компании. Площадь одного из участков составляет 10 тысяч квадратных метров с видом разрешенного использования под торговые площадки, второго - 188 тысяч кв. м. под многоэтажную жилую застройку. Данный участки находятся в границах улиц Алма-Атинская, Стара Загора и Ташкентская.

В мае 2021 года арбитражный суд разрешил компании использовать данную территорию без ограничений. Однако представители администрации Самарской области и Росреестра оспорили это решение в 11-м апелляционном арбитражном суде. Так, суд встал на сторону мэрии и запретил компании строить в лесопарке высотки и магазины.

В октябре 2021 года "Лагуна" подала жалобу на решение 11 арбитражного суда в арбитражный суд Поволжского округа в Казани. Первое заседание состоятся 30 ноября 2021 года. Об этом сообщает КП Самара.