В Самарской области после 7 ноября 2021 года отменили режим нерабочих дней

Региональный оперативный штаб по предупреждению коронавируса Самарской области не стал продлевать режим нерабочих дней в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Решение принято на заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора Дмитрия Азарова, - говорится в распространенном сообщении.

В пресс-службе уточнили, что снимаются ранее действовавшие ограничения для привитых или переболевших коронавирусом граждан старше 65 лет, но непривитые жители региона старше 60 лет вынуждены соблюдать режим самоизоляции.

Работа организаций возобновляется, но услугами ряда из них могут воспользоваться граждане, которые имеют сертификат о вакцинации (QR-код), сведения о перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения.

Ограничения по посещению относятся к организациям сферы культуры при заполняемости не более 50%, спортивных мероприятий, организаций сферы услуг, продовольственных магазинов площадью выше 2 тысяч квадратных метров, а также магазинов непродовольственных товаров, ресторанов и кафе.

Решение об очном или дистанционном обучении детей и подростков принимают оперативные штабы муниципалитетов.