В Самаре бывший начальник полиции Вячеслав Хомских пожаловался на следователей

В Самарской области региональный суд рассмотрел жалобу начальника полиции Вячеслава Хомских. Известно, что он высказал своё недовольство по поводу действий правоохранительных органов, которые занимаются расследованием его уголовного дела.

Адвокат Александр Николаев рассказал, что сотрудников следственного комитета просили опросить несколько свидетелей, которые, по мнению стороны защиты, могли поспособствовать в составлении общей картины дела. Однако в рассмотрении жалобы экс-полицейского Самары Вячеслава Хомских было отказано. Так, в ближайшее время следователи выступят с ходатайством о продлении его ареста. Об этом сообщает 63.ru.

Следует отметить, что экс-начальник полиции попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в ноябре 2020 года. Тогда его обвини в получении взятки от ПНГ "Законовские". В 2011 году, по версии следствия, Вячеслав Хомских связался с лидером преступной группировки и в качестве подарка за сотрудничество принял автомобиль «Нива». Взамен начальник полиции должен был закрывать глаза на нарушения и оказывать поддержку.