В Самарской области 10 ноября 2021 года на пожаре погиб пятилетний ребенок

В Самарской области 10 ноября 2021 года в Сызрани произошел страшный пожар. Сотрудникам МЧС в 15:03 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, который находится по адресу ул. Аэродромная 35.

По предварительным данным, сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и обнаружили, что горит жилой дом и надворные постройки. Из-за сильного ветра пламя перешло на рядом стоящий дом. Ранг пожара оценивается в "1-БИС". В результате сильного пожара погиб маленький ребенок - 6-летний мальчик, пострадал один человек. Ребенка обнаружили без признаков жизни в одной из комнат сгоревшего дома. Площадь возгорания составила 350 кв. м. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

Для устранения возгорания привлечено 40 человек, а также 12 единиц специальной техники. Пожар был локализован в 16:09. На данный момент причины возгорания неизвестны. Несмотря на оперативно отреагировавших на сигнал спасателей, к их приезду здания горели открытым огнем. К сожалению, пожарные не сразу смогли попасть внутрь строений.