В Самаре в ноябре 2021 года автоволонтеры помогают врачам добираться до пациентов

Этой осенью в Самарской области отмечается резкий всплеск заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Так, в связи с тяжелой эпидситуацией в регионе даже был введен локдаун с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

Особенно тяжел осенний сезон для врачей, ведь именно в этот период количество обращений увеличивается в несколько раз, каждому пациенту теперь приходится уделять больше времени.

Частая проблема - нехватка служебного транспорта и чтобы ее решить, на помощь приходят автоволонтеры. То время, которое можно было бы потратить на прием больных, уходит на дорогу, рассказывают врачи и фельдшеры. Автоволонтеры могут помочь врачам. И это очень несложная, но такая реальная помощь.

В пресс-службе партии «Единая Россия» сообщили, что за 2 недели локдауна в Самарской области депутаты регионального заксобрания фракции ЕР вместе с врачами побывали более чем на сотне вызовов. Наравне со своими старшими товарищами волонтеры «Молодой гвардии» выезжали в составе мобильных бригад на врачебные смены в Советском, Промышленном и Красноглинском районах Самары. Работа волонтерского центра партии продолжается.

Студент четвёртого курса Самарского Технического университета, активист местного штаба «МГЕР» Железнодорожного района Самары, Владислав раньше никогда не задумывался о деятельности волонтера, но вот уже две недели помогает специалистам городской больницы № 6 добраться к пациентам.

Врач-терапевт амбулаторного ковид-центра Екатерина Лябина и ее коллеги благодарят каждого, кто продолжает присоединяться к акции.

Напомним, присоединиться к автоволонтерам можно по тел. 8-937-100-35-05.