В Самаре в 2021 году во Дворце спорта на ул. Молодогвардейской откроют пункт вакцинации

В Самаре в прямом эфире ЦУР министр здравоохранения региона Армен Бенян рассказал о планах по открытию новых дополнительных пунктов вакцинации. Так, новый пункт вакцинации планируют открыть на базе Дворца спорта, который находится на улице Молодогвардейской, 222. Всего планируется выделить три временных площадок для размещения пунктов.

Министр здравоохранения Самарской области отметил, что министерство спорта и руководство Дворца спорта собираются предоставить здание для марафона вакцинации. Дополнительные пункты вакцинации будут развернуты ещё на двух площадках - колледж им. Ляпиной и Экпо-Волга. Работа дополнительных пунктов будет продолжена до тех пор, пока не будет вакцинировано более 80% граждан региона.

Напомним, в Самаре в ноябре 2021 года был развернут дополнительный пункт вакцинации на базе областной научной библиотеки.  Армен Бенян отметил, что областная библиотека уже работает в полную силу, поэтому  площадка больше не подойдет для пункта вакцинации. Однако площадка будет открыта 23 ноября 2021 года для того, чтобы граждане смогли пройти ревакцинацию.