Государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь

Новое решение было принято губернатором нашего региона Дмитрием Азаровым. Все случилось на заседании оперативного штаба по борьбе с ковидом, которое проводилось сегодня, 15 ноября 2021 года. Глава подчеркнул, на федеральном уровне нужно было срочно принять дополнительные меры поддержки сфер экономики, пострадавших наиболее сильно в период нерабочих дней (с 25 октября по 7 ноября). Более того, такого ида работа ведется и на региональном уровне.
Соответственно, компенсированными будут коммунальные платежи с конца октября. Это касается фитнес-центров, которые имеют площадь больше тысячи квадратных метров. А в конце ноября состоится встреча с главой, в рамках которой будут решать вопрос о мерах поддержки бизнесов, которые пострадали в период нерабочих дней. Не забыли и о государственных учреждениях культуры. Их тоже поддержат. В срочном порядке им будет оказана помощь по исполнению обязательных платежей и для выплат заработных плат.
Помимо этого, Дмитрий Азаров поручил следить за процессом выплат работникам госучреждений культуры, которые не получали ничего в период с 25 октября по 7 ноября. Напомним, такое решение глава принял еще в начале ноября. Об этом сообщает правительство Самарской области.