В Сызранском районе благоустроены скверы, парки и дворы

Работы по преображению прошли в поселениях Балашейка, Варламово, Междуреченск, поселке Сборном, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В поселке Балашейка около Дома культуры благоустроен новый сквер, где теперь есть детское игровое оборудование, воркаут-площадка, установлены фонари, скамейки, урны, вазоны, заасфальтированы дорожки и тротуары. А во дворе на улице Школьной появилась детская площадка.

В поселке Сборном у ДК возведена сцена, отремонтирован памятник героям Великой Отечественной войны. Установлены металлические ограждения, скамейки, урны, фонари.

В поселке Междуреченске появилась детская площадка. Обустроены газоны и клумбы, посеяна трава. Площадь освещена светодиодными фонарями, установлены скамейки и урны. Для любителей активного отдыха сделана воркаут-площадка.

В Варламове стали комфортнее два двора. Глава сельского поселения Оксана Чуприкова отметила:

- Программа по формированию комфортной среды реализуется в интересах людей и с их участием. Проекты благоустройства всегда обсуждаются с жителями. В случае необходимости делается их корректировка, все для того, чтобы финальный результат не разочаровал людей.