В Кинель-Черкасском районе ждут открытия нового КДЦ

А завершиться они должны до конца года, сообщает министертсво строительства Самарской области

В настоящее время на объекте завершены работы по кладке стен и колонн, монтажу перекрытия, монтажу наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Выполняется отделка фасада и помещений, монтаж внутренних сетей теплоснабжения, отопления и водоотведения. Подвальный этаж предназначен для размещения инженерных коммуникаций и технических помещений.

В здании будут актовый зал на 150 мест с возможностью трансформации, помещение для физкультурно-оздоровительных занятий и кабинет для занятий хореографией, библиотечный информационный центр, детская игровая комната. А фойе можно использовать для проведения выставок и торжественных мероприятий.

Председатель совета ветеранов Тимашево Юрий Четверов отметил:

- Все сельчане с нетерпением ждут открытия дома культуры. И мы рады, что уже в этом году благодаря губернатору, национальному проекту у нас появится современный клуб, где люди смогут не только заниматься творчеством, но и отдыхать душой.

Реализация нацпроекта "Культура" находится на постоянном контроле губернатора. Глава региона неоднократно отмечал:

- Сегодня перед государством стоит цель – развивать таланты, выявлять их, обеспечивать возможность для самореализации граждан.