В Самаре в ноябре составили список мест с самыми низкими ценами на продукты

В городской администрации рассказали, что в Самаре проанализировали рост цен на продукты первой необходимости.

Так, в рамках мониторинга, проверили и рынки, и ярмарки, и сетевые магазины. По итогам проверки выяснили, что на 14 ноября 2021 года дешевле всего можно купить мясо на "Троицком рынке", капусту, масло, пшено - в магазине "Пятерочка", сахар, морковь, картофель - в "Ленте". С полным списком продуктов и цен на них можно ознакомиться на сайте ГТРК-Самара.

Напомним, не так давно в Самаре было проведено совещание по поводу развития ярмарочной торговли и поддержки региональных производителей сельхозтоваров.

Там было предложено максимально сократить путь от производителя до покупателя. Продумать логистику продвижения товаров, чтобы меньше было наценок. В ходе проведения того же совещания губернатор Дмитрий Азаров поставил задачу постоянно информировать людей о ценах на продукты, где и какие товары дешевле.

Напомним, сейчас в регионе работают 116 ярмарок, которые вмещают в себя 10401 торговое место.

Ранее в Правительстве Самарской области Дмитрий Азаров поручил профильным министерствам провести мониторинг цен на хлебобулочные изделия, «борщевой набор», а также проанализировать ситуацию по запасам продовольствия - сообщили в источнике tvsamara.ru.