В Самарской области запустили викторину для вакцинированных от COVID-19 граждан

В Самарской области все силы медработников и властей направлены на борьбу с пандемией коронавируса. Так, в целях увеличения числа привитых граждан запустили акцию "Вакцинация - это жизнь!".

В понедельник информация с подробностями такой акции появилась на сайте администрации Самары в понедельник. В ходе акции разыграют квартиры, автомобили и подарочные сертификаты.

Напомним, что принять участие в розыгрыше могут все желающие граждане, которые прошли вакцинацию от COVID-19 на территории Самарской области в период с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года.

Первый этап розыгрыша пройдет 24 ноября, следующие - 8 и 22 декабря. Система автоматически определяет номер участника - победителя. Всего этапов будет три, в каждом из них будет по тысяче победителей. Участники, чьи уникальные номера не стали победителями, автоматически продолжают участие в следующих розыгрышах.

Чтобы принять участие в акции нужно заполнить заявку до 14 ноября. Привившиеся с 15 ноября по 20 декабря автоматически попадают в списки во время оформления документов перед вакцинацией в больнице.

Напомним также, по данным минздрава, план по вакцинации в регионе исполнен на 69% - первым компонентом привилось свыше 1,4 млн граждан, завершили курс вакцинации более 1,2 млн человек.

Сейчас необходимо проследить за заболеваемостью за прошедшую неделю, так как после локдауна жители вернулись к работе, об этом сообщает ТАСС.