"Убил, а после притворялся, что ищет": в Самаре будут судить отцеубийцу

17 ноября 2021 года следственный комитет по Самарской области рассказал о жутком преступлении - отцеубийстве, которое случилось в Самаре прошлой зимой.

У кого не бывает ссор с родителями? Вот только редко у кого они заканчиваются так жутко. В декабре 2020 года у жителя Самары, назовем его Олегом для удобства, возник конфликт с собственным отцом. Ссора накалилась до такого высокого градуса, что у Олега возникли мысли об убийстве.

Охотничье ружье у Олега уже было. Но с ним незаметно не постреляешь. Поэтому Олег изготовил обрез: ножовкой отпили приклад и дульную часть.

11 декабря 2020 года Олег, как ни в чем не бывало, поехал на личном автомобиле к месту работы своего отца - там он напряженно вглядывался в окно кабинета, ждал пока там потухнет свет.

Отец закончил свою работу. Наверное, с ней он справлялся лучше, чем с воспитанием потомка. Он сел в свою "Тойота", как в этот момент получил смертельный выстрел от собственного сына. Совершив злодеяние, сын зашел в мобильное приложение банка своего отца и перевел его деньги себе.

После содеянного Олег притворился тем, что обеспокоен пропажей отца и даже принимал активное участие в его поисках. Но следователей не удалось провести. Уголовное дело направлено в суд со всеми доказательствами.

Ранее под суд отправили сестру "Милосердия", которая мучила ребенка-инвалида в самарском пансионате.