В Самаре в 2022 году стоимость проезда за наличный расчет поднимут до 35 рублей

В Самаре начали обсуждение грядущего повышения стоимости проезда за наличный расчет в общественном транспорте в 2022 году. Известно, что первые обсуждения проходили на заседании трехсторонней комиссии, на котором замглавы города Владимир Василенко напомнил, что тарифный план не менялся с 2019 году. На сегодняшний день такое решение обусловлено необходимостью. Так, власти Самарской области озвучили свои предложения. Известно, что стоимость билета за наличный расчет будет составить 35 рублей, а по безналичному расчету составит 32 рубля.

Теперь все карты на разовые поездки для студентов и школьников станут дороже на 1 рубль. Так, стоимость проезда составит 16,6 рубля и 17 рублей. Известно, что стоимость карт месячного проезда для школьников повысится на 40 рублей. Теперь стоимость карты составит 640 рублей. Для студентов повысится на 50 рублей. Стоимость карты составит 850 рублей. Однако останется студенческий тарифный план на 20 и 40 поездок. Повышение стоимости составит 20 и 40 рублей - до 330 и 660 рублей.

Известно, что пенсионеров и обладателей социальных карт повышение не коснется. Отметим, что повышение стоимости касается муниципального транспорта. Напомним, что коммерческие перевозчики имеют полное право самостоятельно устанавливать тарифный план на проезд. Об этом сообщает КП Самара.