В Самаре мужчину осудили за воровство 12 крышек люков теплосетей

Мировым судьей Советского судебного района Самары вынесен приговор в отношении мужчины, который похитил 12 крышек люков тепловых камер «Предприятия тепловых сетей». За кражу жителя Самары приговорили к наказанию в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В феврале-апреле 2021 года осужденный регулярно воровал крышки люков в Советском районе. Ущерб энергокомпании оценили почти в 40 тысяч рублей.

«Противоправные действия нарушителей создают аварийные ситуации на дорогах, а также представляют угрозу жизни и здоровья для жителей города, особенно детей. Благодаря тесному взаимодействию с правоохранителями, по нашим обращениям в этом году уже возбуждено 26 уголовных дел и всех злоумышленников ждет неотвратимое наказание», - отметил заместитель директора филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по безопасности Игорь Никитин.

Служба безопасности энергокомпании напоминает, что за кражу крышек люков сетей следует уголовная ответственность. Информацию о хищениях с объектов коммуникаций ресурсоснабжающих организаций необходимо сообщать в правоохранительные органы. Сведения об открытых колодцах энергетики принимают круглосуточно через интернет-приемную «ПТС» teplo.energy или по телефону (846) 279-65-00.