ПСК «Волга» 12 ноября избежала банкротства и планирует возвести ЖК в Самарской области

В Самарской области Арбитражный суд вынес решение по делу о банкротстве ПСК "Волга". Известно, что застройщику из Сызрани удалось избежать банкротства. Ою этом сообщается в решении суда от 12 ноября 2021 года.

Напомним, что ранее компания сама обратилась в суд с требованием признать её банкротом. Так, представители компании заявили, что у компания должна кредиторам более 25,7 млн рублей.

В 2019 году суд возбудил производство по делу о банкротстве ПСК "Волга". В 2020 году суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения, а также был назначен новый управляющий Наталья Артемьева. Об этом сообщает КП Самара.

В октябре 2021 года Наталья Артемьева направила в суд ходатайство об утверждении мирового соглашения. Так, компания получила отсрочку на 7 месяцев и последующего погашения долгов.

Известно, что компания владеет 20 единицами спецтехники и недвижимостью, которую новый управляющий планирует сдать в аренду. Все вырученные денежные средства планируется направить на погашение долгов. Известно, что компания также планирует возвести коттеджный поселок в Самарской области, а также жилой комплекс в Красноглинском районе Самары. Выручка с первого проекта должна составить 6 млрд рублей, второго - около 2,5 млрд рублей.

Таким образом, Арбитражный суд Самарской области вынес решении о производства по делу о банкротстве компании. Стоит отметить, что ПСК "Волга" может обжаловать решение сула в течение месяца.