В Самаре на защиту здания Реального училища встала арт-группа «Реальные действия»

В Самаре на защиту здания Реального училища, которое находится на улице Алексея Толстого, 31, встало художественное сообщество города. Так, сообщество объединилось в группу "Реальное действие".

Известно, что проект данного объединения уже запустил свой собственный сайт, на котором уже опубликован первый задокументированный перфоманс. Перфоманс называется "Сны в Реальном. Паломники". Он обыгрывает тему традиционного поклонения главным сакральным местам. Все участники проекта установили палатки в здании училища. Там они растянули транспарант со словом "Реальность" и прошлись по зданию. Данный перфоманс организован для того, чтобы подчеркнуть важность здания для истории региона, где 170 лет назад была провозглашена Самарская губерния.

Участники проекта хотят привлечь внимание к проблеме уничтожения одного из главных исторических и архитектурных памятников Самарской области.

Организаторы проекта призывают художников принять участие в акции, пока ситуация не будет решена и не начнется работа над реконструкцией.

Отметим, что тема реставрации здания Реального училища в Самаре уже поднималась. Однако проблему так и не решили.Напомним, что одним из последних решений было провести консервацию здания. Об этом сообщает Волга Ньюс.