В Самаре к очной форме работы вернутся образовательные и спортивные учреждения

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, как будут работать дошкольные заведения, школы и спортивные секции.

Оказалось, что в скором времени все школьники смогут вернуться к очным занятиям. Такое решение приняли на городском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции 20 ноября под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной.

Всем руководителям самарских школ было поручено с 22 ноября организовать учебный процесс 5-8 и 10 классов в очной форме. С этого же числа смогут вернуться к очному обучению и организации дополнительного образования.

Глава Самары подчеркнула, что такой режим возможен только при соблюдении установленных санитарно-эпидемиологических требований и противоковидных мер.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, руководителям самарских образовательных учреждений необходимо проводить ежедневный мониторинг числа отсутствующих на уроках или занятиях, а также проводить анализ причин пропуска занятий.

При отсутствии на уроках 20% детей, организации придётся принять решение о приостановлении очного обучения.

Напомним, сейчас в регионе запрещается проведение массовых мероприятий.

Напомним также, в школах будут контролировать тщательное соблюдение масочного и температурного режима, режима проветривания и усиление текущей дезинфекции пространств, а также отказаться от проведения массовых мероприятий.