Наверх
14:43, 22.11.2021

В Самаре в ноябре 2021 около двух тысяч человек поддержали стройку РПЦ в Ботаническом саду

В Самаре в ноябре 2021 около двух тысяч человек поддержали стройку РПЦ в Ботаническом саду
16+
Фото: pixabay.com
Большинство голосов были "за"

В Самаре на публичных слушаниях разгорелась дискуссия между сторонниками и противниками идеи. Так, мэрия областной столицы подвела итоги публичных слушаний по вопросу строительства детского образовательного центра в Ботаническом саду.

Известно, что большинство голосов, которые поступили на обсуждения, были “за”. Департамент градостроительства уже опубликовал заключение на сайте администрации Самары.  Известно, что заявителем на публичных слушаниях выступила Самарская епархия Русской православной церкви. Так, они попросили чиновников предоставить разрешение на строительство образовательного учреждения на участке, площадь которого составляет более 2,6 тыс. кв. м. Высота здания должна составить не более 35 м.

На публичные слушания в два приема поступили письменно 1635 положительных голосов. На самих обсуждениях 309 человек из 746 присутствующих выступили “за”, 419 – “против”. Еще 18 внесли свои предложения. Об этом сообщает СитиТрафик.

Большинство противников строительства учебного центра на публичных слушаниях рассказали, что в Самаре наблюдается избыток церковных учреждений. Сторонники стройки настаивали на необходимости открытия нового учреждения, так как в районе города не хватает детских садов..

Отметим, что все рекомендации по итогам слушаний направят в департамент градостроительства. Окончательное решение примет комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки.

Напомним, что местные жители обнаружили стройку образовательного центра в Ботаническом саду в марте 2021 года.  Так, жители Самары выступили против инициативы. Однако православные общественники и сторонники стройки распространили в сети и СМИ обращение в поддержку строительства образовательного центра. Строительство РПЦ было приостановлен, а вопрос вынесен на публичное слушание.

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 ноября 2021, 14:45
Враньё, Я против!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 14:54
Чет маловато христанутых...
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2021, 14:57
Из той же *** ры как 146 процентов умоляли Трэшакову, чтоб карлик правил вечно.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 15:04
сколько можно,детсад ы азаров попам отдал пользы от попа нет, пусть тротуары чистят
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 15:17
Поддержим общественную петицию- объявить благодарность и выплатить премии сотрудникам Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жителей Самарского района Самары благодарны им за отличную работу, своевременное реагирование, отзывчивость и вежливость
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 15:33
И все две тысячи - мужики в платьях
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 15:52
Ну Гундяй же мэдаль получил, за воспитание пацриотически-рабского духа у паствы.
Теперча ему государство и пенсию положит *** мов как *** ою капиталилистического труда.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 16:03
Пусть огласят весь расстрельный список с ФИО и адресами этих проголосовавших ЗА >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 16:19
Очередная вопиющая фальсификация! Такая же как и на всех выборах! Как можно голосовать через компьютер? Голосование должно быть только очным!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Враньё, Я против!!!
20 лет лжи и вранья!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лжи и вранья!!!
Зато Крым наш
Согласны с автором?
Марина22 ноября 2021, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Очередная вопиющая фальсификация! Такая же как и на всех выборах! Как можно голосовать через компьютер? Голосование должно быть только очным!!!
Как раз через госуслуги все честно, 400 голосов против-большинство, а вот какие то письменные голоса совсем не понятны. Фальсификация.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2021, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну Гундяй же мэдаль получил, за воспитание пацриотически-рабского духа у паствы.
Теперча ему государство и пенсию положит *** мов как *** ою капиталилистического труда.
Путлера- на кол!
Гундяя- на нары!
Согласны с автором?
Я22 ноября 2021, 19:11
Не представляю 2 тысячи человек, которым необходим данный центр. Где, когда и кого опрашивали - вообще не понятно. Лично я против данной стройки. Суть указанного места, что это в первую очередь САД, то есть место без зданий и сооружений. Я сам православный и не понимаю необходимости строить такое ко
Согласны с автором?
Евген Приколов22 ноября 2021, 19:56
То есть через госуслуги большинсов жителей против.
Но потом вбросили заготовленные письменные отзывы за.....
Собственно необъективно получается. Если через госуслуги на сайте люди голосовали сами, *** РЕДАННОЕ *** РХИЕЙ вызывает сомнения. Это отзывы предоставленные заинтересованной стороной
Согласны с автором?
Анатолий22 ноября 2021, 20:18
Большинство-это все представители *** рхии. Они же не могут голосовать иначе. Почему центр на построить на 1-й Просеке?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2021, 01:59
Чем хуже живут люди - тем больше филиалов РПЦ предлагающих услуги спасения. Рыночная экономика :-D Слава ЕР! Предлагаю РПЦ выпускать собственные облигации "Билеты в Рай" и начать торговать на фондовой бирже :-D Ахахахахах
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2021, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш
как ты настоиииоооппп с этим Крымом
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2021, 09:41