Главный терапевт Самарской области Олег Фатенков рассказал о последствиях от вакцины COVID

Главный внештатный терапевт Самарской области Олег Фатенков сообщил о последствиях вакцинации от коронавирусной инфекции. Он рассказал, что все, чего боятся жители региона, относится скорее к области фантазий. Олег Фатенков утверждает, что ни одно из последствий, о которых рассказывают на просторах интернета - от бесплодия до магнетизма и чипирования - выдумка и совершенно не подтверждены медицински.

Главный внештатный терапевт Самарской области сообщил, что под его выступлениями часто пишут, чтобы он спустился на землю и посмотрел на то, что происходит вокруг. Однако терапевт утверждает, что он твердо стоит на земле, а также возглавлял ковид-госпиталь, наблюдал тяжелых больных, которым медики могли бы оказать помощь эффективнее, если бы они были вакцинированы.

Олег Фатенков подчеркнул, что не вакцинированные граждане имеют что гораздо более тяжелые последствия. Известно, что когда заболевают дети, именно взрослые приносят вирус в дом. Также слухи о том, что последствием вакцинации может стать болезнь - миф. Среди заболевших очень мало привитых, а из вакцинированных заболевает только 1-2% людей. Это неизбежная погрешность. Стоит обратить внимание на то, как много – не заболевает.

По словам терапевта у привитых также гораздо легче протекает болезнь и постковидный синдром выражен не так ярко. Оснований не доверять прививкам и вовсе нет. Об этом сообщает КП Самара.

- СССР помог победить во всем мире оспу, полиомиелит. Сегодня наша промышленность разработала вакцину, проверенную. Не доверять накопленному в нашей стране опыту не приходится, - сказал врач.

Напомним, что недавно в Самаре терапевт Ирина Золотовская перечислила основные побочные действия вакцинации от COVID-19.