В Самаре 23 ноября 2021 года на рейсе из Египта обнаружили труп 48-летнего россиянина

В Самаре 23 ноября 2021 года произошла трагедия. На борту самолета, который совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Самару, был обнаружен труп 48-летнего мужчины. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Известно, что рейс из Шарм-эль-Шейха прибыл в аэропорт Самары в 06:09 по местному времени. Бездыханное тело 48-летего мужчины обнаружили в туалете. По предварительным данным, он совершил самоубийство. Самолёт принадлежит авиакомпании S7. Отметим, что он должен был приземлиться в областной столице в 23:55. Однако самолет прибыл в Самару в 06:09. По словам родственников погибшего, у мужчины были проблемы с психикой, возможно, началось обострение.

По информации telegram-канала Baza, когда самолет набрал высоту, мужчина быстро пошёл в туалет и неожиданно пропал. Через 15 минут стюардессы попытались открыть заблокированную дверь. Так, с помощью пассажиров сотрудники авиакомпании S7 смогли попасть внутрь и обнаружили там тело.

Стоит отметить, что самолёт летел в Самару через Каир. Именно там тело мужчины решили оставить в самолёте и доставить в Россию. Тело поместили в багажное отделение.

ПОзже в редакцию пришло письмо от агентства Grayling, которые являются коммуникационным партнером S7 Airlines. Они дали комментарий от представителей компании:

«22 ноября во время выполнения рейса S7 6619 Шарм-Эль-Шейх - Самара один из пассажиров после взлета отправился в туалетную комнату, где провел достаточно много времени, что насторожило бортпроводников. Обнаружив пассажира без сознания с признаками суицида, экипаж доложил о ситуации командиру воздушного судна, и КВС принял решение о немедленной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту - в Каире. На рейсе присутствовали три медицинских работника, в том числе реаниматолог, которые проводили сердечно-легочную реанимацию до приземления самолета. В аэропорту Каира пассажира передали местным врачам, но несмотря на все реанимационные действия он, к сожалению, скончался. По согласованию с консульством РФ в Египте погибшего пассажира транспортировали в Самару в багажно-грузовом отделении для передачи родственникам. Рейс вылетел из Каира в 23:10 по местному времени и приземлился в Самаре в 5:09»