В Самаре с 23 ноября отделения больниц начали переводить в штатный режим работы

В Самаре больницы постепенно переводят в штатный режим работы. Такое решение было принято в связи с тенденцией к снижению числа заболевших.

После локдауна, который продлился с 25 октября по 7 ноября 2021 года, по сообщению Армена Беняна, в области снижается число пациентов, которые лечатся на дому: с подтвержденным COVID-19 — на 38%, с ОРВИ и пневмонией — на 19%.

Данный вопрос обсудили на заседании оперштаба. Оказалось, что за последнюю неделю число пациентов в стационарах уменьшилось на 33%. В настоящее время в госпиталях получают лечение 5272 пациента.

В сообщении пресс-службы рассказали, что снижение числа заболевших позволило медикам начать возвращать в штатный режим работы отделения некоторых городских больниц, например,№8 и №10, медсанчасти №5.

Специалисты здравоохранения отметили, что в регионе также снизилось на 20% уменьшилось и общее количество вызовов скорой помощи, а «инфекционные» вызовы уменьшились почти на 60%.

Отмечается, что в области за минувший месяц на 20% общее количество вызовов скорой помощи, а «инфекционные» вызовы уменьшились почти на 60%.

Напомним, за 22 ноября в области за сутки выявили 1648 случаев заражения коронавирусом - сообщили в источнике ИА REGNUM.