42-летнего жителя Самарской области задержали за убийство беременной лосихи в Оренбуржье

В Самарской области произошел вопиющий случай на лесной территории. Местный житель, любивший охоту, специально поехал в Оренбуржье, чтобы насладиться охотой, при этом, у него не было лицензии.

В пресс-службе УМВД по региону сообщили, что мужчина подозревается в убийстве беременной самки лося. Теперь охотник стал фигурантом уголовного дела, сумма ущерба, причиненного им, оценивается в 80 тысяч рублей.

Страшное происшествие случилось недалеко от Тоцкого военного полигона. Эту местность контролировали егеря, и заметили, как двое мужчин разделывают тушу лосихи. Тогда егеря вызвали на место происшествия полицейских. Оказалось, что охотнику было 42 года, он стрелял из охотничьего карабина, после чего попросил знакомого помочь вывезти труп несчастного животного и разделать тушу.

Сотрудники полиции сообщили, что лицензии на добычу лося у охотника не было, теперь в отношении преступника возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы - проинформировали в источнике SAMARA.KP.RU.

Напомним, ранее в Самарской области задержали живодера, который ножницами отрезал хвосты и уши щенкам в гараже. Таким образом он пытался продать животных подороже, выдавая за известную породу "алабай" . В итоге собак спасли волонтеры.