В Самаре в ноябре 2021 года отправили под суд экс-судью Анну Бондаренко

В Самаре в 2021 году завершено расследование уголовного дела бывшего судьи Промышленного района. Известно, что обвиняемая воспользовалась своим служебным положением, а также договорилась о взятке в 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.

По данным следствия, в октябре 2020 года один из знакомых судьи решил договориться о пересмотре дела для своей знакомой. Судья согласилась на взятку и заверила знакомого мужчину, что передаст сумму в размере 400 тысяч рублей должностным лицам, которые помогут решить проблему. Однако обвиняемая решила оставить денежное вознаграждение себе.

Уже 30 декабря 2020 года сотрудники правоохранительных органов задержали экс-судью. Знакомый, который действовал в рамках оперативного эксперимента, встретился с обвиняемой и передал ей взятку.

Следствием собрана достаточная доказательная база, расследование уголовного дела завершилось. Экс-судья Промышленного района предстанет перед судом. Ей грозит лишение свободы сроком до 6 лет и штраф.