В ТЦ Куйбышевского района Самары в ноябре выявили 15 нарушений антиковидных мер за неделю

В Самаре выявили 15 нарушений коронавирусного режима за неделю в ТЦ Куйбышевского района. Несмотря на то что в регионе число заражений коронавирусной инфекцией идет на спад, ограничительные меры по-прежнему продолжают действовать. За соблюдением антиковидных мер следят в первую очередь на рынках, в заведениях общественного питания и ТЦ. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Стоит отметить, что ежедневные проверки проводятся во всех районах города. Так, у посетителей проверяют наличие QR-кода, справки о недавно перенесенном заболевание или ПЦР-тест, а также соблюдение антиковидных ограничений, использование средств индивидуальной защиты.

В ходе проверки за прошедшую неделю выявлено 12 нарушений в ТЦ, а также 3 нарушения в организациях сферы услуг, 2 нарушения зафиксировано совместно с сотрудниками правоохранительных органов. С начала ноября 2021 года в Куйбышевском районе среди объектов потребрынка обнаружено 304 нарушения.

Известно, что протоколы составляются не только на посетителя, но и на организацию. За первое нарушение юридическому лицу грозит штраф до 300 000 рублей. При повторном нарушении – от 500 000 до 1 миллиона рублей либо приостанавливается работа до 90 суток.

Напомним, что нарушителей коронавирусного режима штрафуют и в общественном транспорте.