В Самаре в 2022 году пройдёт модернизация отделений "Почты России"

Как сообщает пресс-служба "ЕР", в Самарской области в следующем, 2022 году пройдёт модернизация 632 отделений "Почты России". Сообщается, что расширение услуг данной организации – это один из важных проектов для Российской Федерации. Именно с этим пунктом партия шла на выборы в Государственную Думу восьмого созыва.

«Мы работаем с Правительством, Минцифрой, «Почтой России» над подготовкой плана модернизации и правовым сопровождением проекта. Для страны это важнейший проект и один из пунктов народной программы партии. «Единая Россия» возьмет это на особый контроль», — сказал секретарь Генсовета партии на совещании Владимира Путина с членами правительства.

По словам зампредседателя правительства Дмитрия Чернышенко, уже принято решение о выделении 5 000 000 000 рублей на реализацию проекта.

«Зачастую они являются единственным местом получения гражданами необходимых услуг, а также товаров, лекарств, юридических уведомлений. В качестве пилотных выбраны удаленные территории — Приморского,
Хабаровского краев, Республики Бурятия».

Владимир Путин, президент Российской Федерации, подчеркнул, что социальная часть этого вопроса крайне важна для многих жителей страны. Об этом сообщила партия в ходе предвыборной работы.