В Самаре продолжают мониторинг объектов потребрынка в период риска заболевания COVID-19

Из-за активного распространения коронавирусной инфекции требует усиления противодействующих мер, а также в части проведения мониторинга объектов потребительского рынка на предмет полного соблюдения антиковидных ограничений и мероприятий.

Все задействованные в этой работе внутригородские районы до сих пор продолжают ежедневные контрольные мероприятия.

Таким образом, в Куйбышевском районе с начала 2021 года было выявлено 304 нарушения среди объектов потребительского рынка. Все материалы аккумулируются во временном координационно-распределительном центре, который специально был создан для работы в период действия режима повышенной готовности. Стоит отметить, что на основании предоставленных материалов специалисты центра составляют протоколы, после чего направляют их в суд для дальнейшего принятия решения.

Хотим напомнить, что согласно постановлению губернатора Самарской области лица, которые достигли совершеннолетнего возраста, могут посещать крупные торговые центры и торговые помещения, общая площадь которых составляет 2000 квадратных метров, предприятия общественного питания, а также организации сферы услуг только при наличии с собой документа, который удостоверяет личность, в том числе сертификата о прохождении вакцинации, справки о перенесенном заболевании или же ПЦР-тест на наличие возбудителя коронавирусной инфекции, выполненного не позднее чем за двое суток до посещения. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.