В Самаре начался монтаж иллюминации к Новому году

Маленький уголок Крыма на самарской земле становится еще краше: Крымскую площадь активно готовят к празднованию Нового года уже не в первый раз.

Но хотим отметить, что ее охватили работами по монтажу праздничной иллюминации в числе самых первых общественных пространств, комплексно благоустроенных по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Хотим напомнить, что также Крымская площадь впервые преобразилась еще в 2019 году. На сегодняшний день специалисты муниципального предприятия "Самарагорсвет" приступили к самым трудоемким работам – установке светового фонтана. Элементы алюминиевого каркаса со светодиодными лентами электромонтеры будут скреплять между собой также и на постаменте.

Помимо этого, местные и жители, а также гости региональной столицы смогут полюбоваться еще более эффектными деревьями-инсталляциями.

Стоит отметить, что после включения работоспособность всей иллюминации будут постоянно проверять. Иногда приходится восстанавливать изоляцию, менять светодиоды, а также проводить регулировку. Для того чтобы специалисты могли вовремя заметить все неполадки и оперативно устранить их, каждый день организовывают дежурные объезды. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.