Спортивные школы и объекты Самарской области с понедельника заработают в прежнем формате

Жителям Самары и Самарской области сообщили о режиме работы в ближайшем будущем. Так, с 22 ноября благодаря улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в Самаре возобновилась работа детских спортивных секций.

Спортивная жизнь закипела в новом Дворце спорта в Самаре, реконструированном благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Там новые ледовые арены, хореографический и спортивный залы оценили многие юные спортсмены.

Фигуристка СШОР №1 Виталина Шалыгина поделилась положительными впечатлениями от посещения новой ледовой арены, отметила, что радуется долгожданному выходу с карантина, отметили в пресс-службе правительства Самарской области.

При наличии сертификата или QR-кода о вакцинации в залы могут войти и родители молодежи.

Тренер юношеской команды «Комета» Сергей Шумихин отметил, что юные хоккеисты тоже с нетерпением ждали возобновления ледовых тренировок.

Заработал и спортивный комплекс «МТЛ Арена 2», где тренировки летом шли в тестовом режиме, после вынужденной паузы в связи с действовавшими ограничениями из-за COVID-19 он в ежедневном режиме принимает баскетболистов.

На территории этого комплекса в скором времени начнутся тренировки юных хоккеистов – идет процесс подготовки и заливки льда, что по техническим нормам требует времени.

Заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская считает, что «МТЛ Арена 2» будет, как и раньше, загружена и востребованна.

В Промышленном районе Самары работает ФОК «Орбита».

Мастер спорта международного класса по плаванию Александр Кудашев считает, что локдаун многому научил спортсменов:

«Несмотря на сложности, можно показывать хороший результат. Пример — Олимпийские игры в Токио, на которых, по моему мнению, самарские спортсмены выступили очень достойно».

На спортивных объектах строго контролируется соблюдение требований Роспотребнадзора. Все занятия проводятся с соблюдением санитарных правил, ведь коронавирус в регионе еще не побежден.