В Самаре власти планируют построить две ветки метро до Ракитовского шоссе и 116 км

Стало известно, что станция метро "Театральная", которую планируют построить в Самаре к 2024 году, может стать не последней.

Оказывается, местные власти, пересмотрев Генплан, внесли в него изменения: в Самаре запланировали провести еще две новые ветки метро. В скором времени эти предложения будут вынесены на суд общественности.

Вторая линия метрополитена пройдет метро "Московская" до 116 километра через улицу Партизанскую. Здесь есть один нюанс: линии придется провести по мосту из-за наличия водной преграды. Всего запланировали построить 6 станций. Линия будет заканчиваться в районе улицы Фасадной и Долотного переулка.

Третья линия растянется на семь станций и начнется от метро "Московская". Станции будут появляться в районе центрального Автовокзала, вдоль Московского шоссе, проспекта Кирова и улицы Ташкентской.

Точные сроки реализации таких планов пока не названы. Оно и понятно: в первую очередь в Самаре необходимо достроить станцию "Театральная", которая станет завершающей в существующей ныне ветке метрополитена. Она позволит самарцам быстрее добираться до площади Куйбышева и исторической части города, сообщили на сайте tvsamara.ru.