В Самарской области жители 3 населенных пунктов остались без газа из-за смертельного ДТП

Вечером в четверг в Самарской области случилось страшное происшествие: стало известно, что между двумя поселками водитель спровоцировал и ДТП, и коммунальную аварию.

Все произошло 25 ноября около пяти часов вечера, как сообщили в прокуратуре Самарской области. По предварительным данным, аварию спровоцировала 34-летняя женщина за рулем иномарки "Форд Фокус". На автодороге Пестравка - Большая Глушица женщина-водитель не справилась с управлением, её транспортное средство съехало с дороги, перевернулось и впечаталось в газопровод высокого давления.

Выжить после такого происшествия практически не было шансов. Пассажиру "Форда" потребовалась помощь медперсонала, а водителю помочь уже не успели.

В настоящий момент из-за аварии приостановлено газоснабжение в трех населенных пунктах Большеглушицкого района: поселках Фрунзенский и Южное, селе Новопавловка. Без газа остаются около 1,5 тысячи человек. Специалисты газовой службы ведут работы по устранению прорыва.

Напомним, ранее в Самаре произошла авария на улице Потапова. Водитель BMW получил травмы, его увезли на "скорой", но позже выяснилось, что госпитализация не требуется.