Дети Нового Буяна начали учится живописи

Директор Красноярской ДШИ Людмила Синегубова:

- На конкурсной основе на бюджетные места для обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе "Живопись" было отобрано 20 детей. Созданы 2 группы разных возрастов. Программа разработана на основе и с учетом федеральных государственных требований для выявления одаренных детей, раскрытия и развития их индивидуальных способностей. Для наиболее одаренных - ранняя профессионализация с целью подготовки к поступлению в художественные вузы и училища. В процессе обучения дети знакомятся с такими предметами, как "станковая композиция", "лепка", "рисунок", "живопись", "декоративно-прикладное искусство", "история искусств".

Как замечают в администрации Красноярского района, такое событие, как открытие нового художественного отделения, соответствует направлениям национального проекта "Культура", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Преподаватель ДШИ в Новом Буяне Елена Лисенкова замечает, что не каждый из детей станет художником, но рисование доставит им удовольствие, они познают радость творчества.