Педагоги из Жигулевска прошли обучение в рамках нацпроекта "Демография"

Они успешно прошли переподготовку по направлению "дошкольное воспитание" в рамках федеральной программы "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Трудиться воспитатели будут во вновь отстроенном корпусе садика, который практически готов к открытию. Официально здание распахнет свои двери для детей и их родителей в январе 2022 года.

Занятия для педагогов, пожелавших пройти переподготовку, были организованы на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа. Основной упор в обучении делался на современные методики работы с детьми в возрасте до 7 лет.

Заместитель директора колледжа по непрерывному образованию Светлана Божедомова:

- Направление "дошкольное воспитание" относится к числу популярных. Мы общались с директором садика "Аленушка", и она отметила высокий уровень подготовки трудоустроенных в учреждение воспитателей. Рады и родители, чьи дети попадут к знающим и внимательным специалистам.

Подать заявление на бесплатное обучение можно на портале "Работа в России". В этом году в рамках нацпроекта его прошли около 900 человек. Занятия по многим направлениям проводятся в дистанционном формате, сообщает, министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.