В селе Кошки возведут бульвар с фонтаном

Бульвар "Веры, Надежды и Любви" планируют возвести в следующем году на территории нового общественного пространства, созданного в 2020-м между физкультурно-спортивным комплексом "Победа" и детским садом "Сказка".

Глава района Юрий Горяинов рассказал:

- Мы изначально рассчитывали, что в следующем году продолжим благоустраивать это пространство. В этом году здесь построены детская и спортивная площадки, зона отдыха и обновлен сквер. Территория пользуется популярностью среди жителей села. Кроме того, мы включились и в другие программы для того, чтобы создать удобную парковку для автомобилей и сделать освещение. Мы понимаем, что к таким проектам должен быть комплексный подход, поэтому и продолжим реализацию в следующем году.

Как пояснили в районной администрации:

- На территории планируется расстелить газон, возвести тротуар из брусчатки, установить столбы для декоративного освещения, МАФы и фонтан. Бульвар связан с другими объектами села: детской площадкой, сквером. Поэтому мощение бульвара также играет важную роль. А установленная лавка "Альпы" и построенный фонтан "Пара под зонтом" при декоративном освещении будут выглядеть очень романтично.