В Самарскую областную ДКБ передали «Коробку храбрости» с подарками для маленьких пациентов

В пресс-службе партии "Единая Россия" сообщили, что пациенты Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой получат подарки.

Главный врач больницы Ольга Галахова отметила, что «Коробка храбрости» - это возможность скрасить детям порой не очень приятные процедуры. Такие подарки помогут малышам справиться со страхом и неприятными эмоциями.

Роман Балтер выразил надежду, что акция будет сохранена в дальнейшем и продолжит радовать юных пациентов. Он подчеркнул, что дети испытывают меньше стресса, когда получают игрушку за укол или какую-нибудь процедуру.

В скором времени еще три «Коробки храбрости» будут доставлены в больницы Тольятти и Самары. Дети смогут выбрать из такой коробки любую понравившуюся вещь после санитарной обработки.

Напомним, всероссийская акция «Коробка храбрости» проводится в Самарской области третий год подряд при участии Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России» и Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро».

Напомним также, что в 2020 году волонтерам удалось собрать более 14 тысяч подарков, которые отправили в 24 медицинских учреждения. В этом году боксы были установлены в 106 детских стационарах в 51 регионе страны.