Наверх
09:57, 28.11.2021

В Самаре к 2040 году хотят построить две ветки метро до Ракитовского шоссе и 116 км

В Самаре к 2040 году хотят построить две ветки метро до Ракитовского шоссе и 116 км
16+
Фото: Наталья Олейник
Известно, что в скором времени этот вопрос собираются вынести на суд местных жителей

В Самаре в 2040 году собираются построить ещё две ветки метро, которые будут следовать до 116-го километра и Ракитовского шоссе. Информация есть в Генплане. Известно, что в скором времени этот вопрос собираются вынести на суд местных жителей, сообщает ГТРК "Самара".

Вторая линия подземного транспорта будет идти до метро "Московская". А через партизанскую планируют ответвление до 116-го километра. Власти планируют построить ещё шесть станций, последняя будет находиться у Фасадной и у Долотного переулка.

Ещё одна линия будет проходить по Ракитовскому шоссе, через Автовокзал, Московское шоссе, проспект Кирова и улицу Ташкентскую.

Пока планы официально не подтверждены. Известно, что в Самаре давно собираются построить канатную дорогу и новые станции метро. На данный момент точно подтверждено, что в областной столице построят станцию метро "Театральная", от второй станции власти решили отказаться.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Кот28 ноября 2021, 10:07
А к 2060 году что будут строить?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:07
Поганый город. Одни обещания и проекты.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:09
Дадада, особенно до 116 верю с огромным успехом!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:09
Такими темпами даже внуки не увидят.
Согласны с автором?
Кк28 ноября 2021, 10:14
А к нам когда дирижабели пустють???>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
А к нам когда дирижабели пустють???>-(
Сами стройте, у вас и корзины и газ и смекалка для этого есть..
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2021, 10:35
Опять сказки про " лёгкие трамваи на резиновом ходу"
Колывана уж много лет как нет в обладминистрации, а призрак его ходит - бродит по кабинетам азаровско- путинских чинуш. Главное на проектах бюджеты попилить...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять сказки про " лёгкие трамваи на резиновом ходу"
Колывана уж много лет как нет в обладминистрации, а призрак его ходит - бродит по кабинетам азаровско- путинских чинуш. Главное на проектах бюджеты попилить...
Пёрни тут ещё...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять сказки про " лёгкие трамваи на резиновом ходу"
Колывана уж много лет как нет в обладминистрации, а призрак его ходит - бродит по кабинетам азаровско- путинских чинуш. Главное на проектах бюджеты попилить...
Пёрни тут ещё... что изменишь?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 11:19
В 2040 не факт что рашка будет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 11:38
Станцию "Алабинскую" строят с 2007 года (14 лет). Построят 6 станций. Такими темпами не 2040 год, а 2111 год.
Согласны с автором?
отсюда28 ноября 2021, 12:04
ой что будет граждане если "эти" начнут в мятро ездить?!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 12:15
И кто ответственный за строительство и сохранность средств???
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
В 2040 не факт что рашка будет
Будет если мydaчьё либерастное или коммуняки до власти не дорвутся!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Будет если мydaчьё либерастное или коммуняки до власти не дорвутся!
185 000 коммуняк%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Будет если мydaчьё либерастное или коммуняки до власти не дорвутся!
Будет только если ботексная бункерная крыса сдохнет и всех его дружков олигархов перевешают!
Согласны с автором?
Леска и Пакетик30 ноября 2021, 00:20