В Самарской области за сутки подтвердилось меньше тысячи случаев заражения COVID-19

В Самарской области заметно снизилась суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией. По данным на 28 октября 2021 года в регионе было подтверждено только 974 новых случая заражения за прошлые сутки. По сравнению с началом ноября, когда показатели выдавали более 1800 заболевших, количество значительно уменьшилась, сообщает "КП-Самара".

С начала пандемии в Самарском регионе было зарегистрировано 177 981 случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день 128 795 пациента успешно смогли справиться с болезнью. Известно, что за прошедшие сутки смогли поправиться 989 пациента.

Касательно смертности, статистика продолжает расти. По данным на воскресенье на конец ноября скончалось 32 пациента с подтверждённым заболеванием коронавирусной инфекции. Всего с начала усложнившейся эпидемиологической ситуации, 5 430 человека.

Напомним, что в Самарской области несмотря на улучшение ситуации, полностью снимать ограничения даже для привитых граждан, власти не собираются. Так в преддверии Нового года рестораторы попросили открыть вход для вакцинированных посетителей, чтобы можно было проводить мероприятия. Пока в данной инициативе было отказано.