В Самаре в поселке Кряж начмед воинской части выстрелил срочнику в ногу

В Самаре следователи продолжают расследование по делу, которое произошло в войсковой части №59292.

Чрезвычайное происшествие случилось 26 ноября 2021 года. В тот день очевидец позвонил юристу Комитета солдатских матерей России и рассказал, что увидел, как начальник медицинской части выстрелил в военнослужащего из, как он сказал сначала, травматического оружия. Причем безо всякой на то причины. Александр Латынин решил разобраться в данном деле и провел юридическую консультацию для пострадавшего.

По данному происшествию уголовное дело не было возбуждено, несмотря на то что молодой человек из-за выстрела был госпитализирован.

По данным собственного источника 63.RU, все произошло так: врач - начальник медслужбы взял с собой на работу маленького сына, который играл во дворе перед кабинетом отца. Военные собаки по неизвестным причинам стали проявлять агрессию по отношению к ребенку Отец увидел это через окно и выбежал во двор с пневматическим оружием. На помощь кинулись и другие военные.

К сожалению, произошел случайный выстрел, который и стал причиной травмы солдата, который тоже выбежал на помощь. Офицер не хотел никому причинить вред: это произошло случайно. Видимо, собаки никогда маленьких детей не видели, поэтому была такая реакция, сообщили на сайте 63.RU.