На территории Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности

В пресс-службе правительства Самарской области предупредили местных жителей об опасности: в связи с неблагоприятными погодными условиями, в регионе введен оранжевый уровень опасности.

Сегодня, 30 ноября 2021 года на территории области может пойти дождь, снег, сильный ветер, гололед!

Специалисты ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует, во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, при усилении ветра ограничить выход из зданий, не оставлять без контроля и без присмотра детей и соблюдать правила безопасности.

Особенно осторожными необходимо быть на дорогах водителям и пешеходах.

В городе из-за погодных условий проводится обработка тротуаров и других пешеходных зон противогололедными материалами.

Сегодня в ходе оперативного взаимодействия в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Первый заместитель Главы городского круга Самара Владимир Василенко нацелил службы благоустройства и коммунальные организации на усиленную работу по устранению обледенений.

«Еще вчера мы получили прогноз от Приволжского УГМС об ухудшении плохих условий и возможном образовании гололеда в связи с обильным выпад мокрого снега и дождя. Меры были приняты незамедлительно: службы благоустройства начали обрабатывать все поверхности. Сегодня на оперативном совещании, кроме поручения по усиленной обработке пешеходных зон и проезжих частей, принято решение о проведении выездных проверок. По линии придомовых территорий - это ответственность МП «ГАТИ по благоустройству» и профильного департамента, в части улично-дорожной сети состояние участков проверяют специалисты МБУ «Дорожное хозяйство». Тротуары и другие пешеходные зоны - в приоритете », - Первый вице-мэр.

Администрация Самары обращается к жителям с просьбой быть более внимательными и осторожными в условиях непогоды, соблюдая правила безопасного поведения.